Мифы о сухих кормах для кошек


14:36, 15  мая  2018
Что из мифов о сухих кормах правда, а что нет? Давайте разбираться.
Мифы о сухих кормах для кошек

Сухие корма – камень преткновения многих владельцев пушистых любимцев. Для многих они становятся настоящим спасением – ведь их не надо готовить. Для некоторых, наоборот, сухие корма находятся под запретом, так как считается, что они вызывают опасные заболевание. Так что из мифов о сухих кормах правда, а что нет? Давайте разбираться.

Миф 1

Сухой корм – неполноценное питание. Многие считают, что данный вид корма – обычный перекус, не обеспечивающий животное всеми необходимыми витаминами. Это не так. Достаточно почитать отзывы о Natures table или других кормах премиум-класса, составленные специалистами, как вы убедитесь, что в «сухариках» есть все необходимое для полноценной жизнедеятельности вашего питомца.

Миф 2

реклама

«В корм можно «напихать» что угодно». Именно так звучат возращения весьма существенной части владельцев котов. Спешим вас успокоить, товар всегда проходит оценку качества, а потому несоответствие указанного состава реальному обязательно заметят.

Главное – умение правильно читать состав кормов. Желательно, чтобы ингредиенты были написаны на английском языке, потому что русские переводы не всегда соответствуют действительности.

Сухой корм

Кроме того, производители действительно заинтересованы в том, чтобы производить качественный товар, ведь в данном сегменте конкуренция очень высока.

Миф 3

реклама

От употребления сухого корма развивается мочекаменная болезнь. Отчасти, это правда. Чрезмерное употребление данного корма действительно может привести к серьзным заболеваниям.

Чтобы этого избежать:

  • не накладывайте кошке еды, больше суточной нормы, указанной на упаковке;
  • не покупайте дешевые корма эконом-класса;
  • не перекармливайте животное кашами, макаронами, хлебом и тд;
  • не добавлять к сухому корму сырое мясо или рыбу.

Миф 4

реклама

Кастрированным животным нужен специализированный корм. Нет, это не так. Придумано данное утверждение было специалистами по маркетингу, которых волнуют лишь продажи, а не здоровье вашего питомца.

Миф 5

Некоторые виды сухого корма чистят зубы. И снова неверно. Корма, даже с пометкой Dental, не обладают абразивным эффектом. Более того, многие кошки сухой корм даже не раскусывают, а разу глотают. Так что, данный миф – вновь гениальное решение пиарщиков.

Сухой корм

Миф 6

реклама

Натуральное мясо лучше корма. Лучше, если это «живое» мясо: мышь, птица и другие лакомства пушистых хищников. Мясо, продаваемое в магазине, ничем не лучше сухого корма, поскольку тоже далеко от натурального продукта.

Миф 7

Дорогой корм- залог здоровья. Качественный сухой корм, действительно, дает животному все необходимые витамины и микроэлементы. Но это не значит, что ваша кошка никогда не заболеет. Лучше всего ежемесячно проверяться у специалистов, чтобы избежать неприятных казусов.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...