Подводные камни ремонта: что точно доведет вас до белого каления и к чему необходимо морально подготовиться?


15:19, 11  мая  2018
Ремонт – дело хоть и приятное, но требующее определенных моральных и физических усилий. Как это не печально, но даже если вы знаете точно, что вас ждет, подготовиться к некоторым вещам просто невозможно. Но осведомлен, значит – вооружен, а потому сегодня мы вам расскажем о самых опасных подводных камнях домашнего ремонта.
Подводные камни ремонта: что точно доведет вас до белого каления и к чему необходимо морально подготовиться?

Ремонт – дело хоть и приятное, но требующее определенных моральных и физических усилий. Как это не печально, но даже если вы знаете точно, что вас ждет, подготовиться к некоторым вещам просто невозможно: она падают вам на голову, доводя до состояния коллапса и без того потрепанную выбором обоев/сантехники/мебели (нужное подчеркнуть) нервную систему.

Но осведомлен, значит – вооружен, а потому сегодня мы вам расскажем о самых опасных подводных камнях домашнего ремонта.

Неслабый пол

Если вы – дама, и на ваши хрупкие плечи легко непростое бремя ремонта или, что может быть еще хуже, всезнающего мужа, который с пылом за этот самый ремонт взялся, то забудь о сочетании «я женщина, я ничего в этом не понимаю». Так или иначе, вам придется разобраться, чем шуруп отличается от болта, а вот это сверло, от этого. Так что лучше сразу взять быка за рога и расспрашивать своего благоверного или поисковик о том, что это за инструмент, и для чего он нужен.

реклама

И так сойдет

Большинство начинающий ремонтников держат в голове подробным дизайнерский план. Однако заранее примеритесь с мыслью, что вряд ли все пойдет по вашему плану. В скором времени вы поймете, что вот эти обои будут плохо отсвечивать из-за постоянного солнца, вот этот цвет для стены в магазине необходимо ждать еще месяц, а это декоративная плитка обойдется вам едва ли не дороже, чем сама квартира. Но, кто знает, может вам и повезет…

Черная дыра

Нет, вам точнее не хватит «соточки» и вряд ли у вас еще что-то останется. Самое трудное во время ремонта, осознать, что в заранее установленный бюджет уложиться вряд ли получится. И если вы вдруг умудрились все же купить все материалы и мебель, не вылезая за пределы заранее оговоренной суммы, то в процессе вы обязательно вспомните о паре кистей, которые забыли купить, каком-нибудь валике, гвоздях и куче других вещей. Сами по себе они, может, стоят и не очень дорого, но вот вместе складываются во вполне приличную сумму.

реклама

Ну и не забываем о факторе: «ой, смотри, какой классный диван, который идеально впишется в нашу квартиру, пусть и стоит в десять раз дороже, чем мы рассчитывали».

Ты мне не сын

Ремонт способен затянуть в свое жерло всю семью. Так что, если дядя Вася из Челябинска или тете Женя из Москвы предлагают вам свои услуги, потому что они мастера своего дела – не соглашайтесь. В большинстве своем подобная помощь заканчивается семейными ссорами и обидами, ведь и претензии вам предъявить будет совестно, и отблагодарить как-то будет нужно.

Битва за респект

Если вы решили заказывать разные этапы ремонта у разных мастеров, то готовьтесь, что они будут нещадно критиковать работу друг другу, а может и вовсе решат ее переделать (не безвозмездно, конечно).

реклама

Лучший вариант в этом случае – с уверенным видом говорить, что там и было все задумано, дабы прервать бранные тирады легко впадающих в гнев на своего собрата строителей.

Мебельный хаос

Во-первых, не рассчитывайте, что если вы ремонтируете одну комнату, то вещи можно благополучно перенести в другую. Лучше сразу обратиться в службу перевозки, и вывезти все, что ненужно, на свалку, а все, что нужно туда, где мебель сможет спокойно дожидаться своего часа.

Так же не стоит пренебрегать помощью в сборке большой мебели, потому что нередко процесс превращается в настоящую пытку.

реклама

Будьте готовы к тому, что новую мебель вам привезут не того цвета, размера или не в тот день, поэтому, не стесняйтесь и звоните в компанию, чтобы уточнить, все ли хорошо с вашей квартирной обновкой.

В завершении отметим, что самое главное в ремонте, особенно совместном, - проще относиться к вещам. Не стоит устраивать истерики из-за того, что обои не получилось подобрать в цвет. Этим вы и себе настроение испортите, и вашей второй половинке. Да и запала на весь оставшийся ремонт у вас может не хватить. Так что, запаситесь терпением, и вперед!  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...