Преимущества изделий из паронита


14:14, 8  мая  2018
Паронит пользуется большой популярностью у профессионалов благодаря своей универсальности. В частности, одним из самых популярных изделий из этого материала являются прокладки, использующиеся при строительстве железнодорожных вагонов.

Изделия из паронита пользуются большой популярностью у профессионалов благодаря своей универсальности. В частности, одним из самых популярных изделий из этого материала являются прокладки, использующиеся при строительстве железнодорожных вагонов.

В чем преимущество паронитовых прокладок, мы сегодня и расскажем.

реклама

Прежде всего отметим, что изготовление прокладок из паронита обусловлено не только необходимостью «изоляции» пневматических систем. В частности, такие изделия хорошо защищают от «агрессии» нефтепродуктов, спиртосодержащих жидкостей и даже кислот. Конечно, здесь многое зависит и от производителя. Полным «набором» качеств обладают изделия, например, ОАО «Барнаульский завод АТИ».

Данное предприятие производит прокладки из паронита по ГОСТ, ASME, DIN, а также по чертежам заказчика. Цех вырубных изделий завода располагает современным оборудованием автоматического раскроя листов производства компании «ATOM», широкой линейкой штампов и парком прессов. Имеет возможность и опыт изготовления штампов на отдельные позиции для постоянных клиентов.

Для производства прокладок и других изделий специалисты завода используют только качественные материалы: паронит собственного производства по ГОСТ, ТРГ (термарасширенный графит) ТМ «Графлекс», резины марок МБС, ТМКЩ и другие.

реклама

Специалисты завода отмечают, что одним из главных преимуществ паронитовых прокладок является их устойчивость к перепадам температуры, а также, как уже выше было отмечено, агрессивным веществам.

Кроме того, если прокладка из каучука, также широко применяющаяся в данной сфере, может выдерживать нагрузку в 1,4 МПа, то паронитовая прокладка в два раза больше – 4 МПа. При этом способность переносить большие нагрузки никак не влияет на структуру материала: паронитовая прокладка достаточно гибкая и способна трансформироваться.

реклама

Таким образом, паронитовые прокладки обладают рядом существенных преимуществ. Это, в свою очередь, позволяет сэкономить, так как элементы не будут требовать частой замены, так как имеют длительный срок службы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...