Кировская делегация посетила Китай с деловой миссией


08:20, 8  мая  2018
Цель визита - развитие партнерства в лесопромышленной сфере
Переговоры о партнерстве в лесопромышленной сфере состоялись 7 мая между зампредом регионального правительства Максимом Кочетковым и замгубернатора провинции Аньхой Чжоу Сиан в Китае. Кировская делегация находится в КНР с деловой миссией, которая призвана развить внешнеэкономические и социально-культурных связи между регионами двух стран.

Деловая программа началась со встречи членов делегации с Народным правительством провинции Аньхой. Открывая переговоры, Чжоу Сиан отметил, что перспективными направлениями сотрудничества между российским и китайским регионами могут стать контакты в гуманитарной сфере, а также в области образования и науки, что в дальнейшем ляжет в основу развития торгово-экономического взаимодействия.
реклама

Еще одним перспективным направлением может стать сотрудничество в области лесопереработки. Заместитель председателя правительства добавил, что в регионе заинтересованы в китайских инвестициях и создании производств по глубокой переработке древесины.

В деловую программу также включены встречи с представителями властей провинции, научно-образовательных учреждений и руководителями крупных китайских лесоперерабатывающих предприятий.
В продолжении миссии 8 мая будет организована биржа контактов для бизнеса с предприятиями мебельной промышленности провинции Аньхой, застройщиками сельских населенных пунктов, потенциальными инвесторами в сфере ЛПК, промышленными и инновационными предприятиям.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...