Умные часы Casio - EQB-900


15:33, 7  мая  2018
В России появилась новые наручные часы от легендарной японской компании Casio - EQB-900. Это долгожданное обновление в линейке умных часов Edifice.
Умные часы Casio - EQB-900

В России появилась новые наручные часы от легендарной японской компании Casio - EQB-900. Это долгожданное обновление в линейке умных часов Edifice. Две модели из этой серии можно купить в магазине Russian-watch.ru.

Характерные особенности Edifice EQB - солнечные батареи, коннект со смартфоном посредством Bluetooth. Настройка производится через специальное приложение, что особенно удобно для тех, кто привык постоянно пользоваться смартфоном или планшетом. Устройство настраивается один раз, затем самостоятельно подключается к смартфону для синхронизации времени. Такое свойство пригодится путешественникам, часто меняющим часовые пояса.

Casio Edifice EQB-900

реклама

Устройство удачно использует преимущества кварцевого механизма. Сохранена функция настройки с помощью кнопок. Сами кнопки выполнены в довольно простом, минималистичном стиле, но на задней панели корпуса отображена схема управления и четко прописаны их назначения. Такая конструктивная особенность порадует консервативно настроенных пользователей, желающих настраивать механизм вручную и не любящих возиться с приложениями в телефоне.

В EQB-900 удобно переключаются функции. Циферблат снабжен крупными, легко читаемыми символами. Основных функций три: будильник, секундомер и таймер обратного отсчета. Последний является новшеством, выгодно отличающим данную модель от предшественников.

Дополнительная возможность — хронограф, работающий в отдельном режиме, как и тахиметрическая шкала в прекрасном голубом ободе-безеле. Дизайн шкалы тахиметра явно напоминает о приборной панели гоночного автомобиля. Когда режим хронографа отключен, нижний регистр показывает мировое время. Установить одновременный показ двойного времени (dual time) легко через приложение, в списке которого имеется больше 300 городов. Для удобства можно добавить второй часовой пояс на главный дисплей. Это полезная для путешественников возможность одновременно видеть, сколько времени сейчас дома и в месте пребывания.

Casio Edifice EQB-900

Еще одна весьма приятная и облегчающая жизнь функция — индикатор заряда аккумулятора, отображающийся на экране при нажатии на кнопку, причем уровень заряда показывает секундная стрелка. Стоит отметить удобство солнечных батарей, использующих даже самый незначительный источник света для подзарядки, если только не хранить телефон в ящике или другом темном месте. При этом устройство очень экономичное, расход энергии, за исключением подсветки, небольшой, так что оно почти все время остаются заряженным.

реклама

О подсветке стоит сказать особо. Это еще одно новшество, отсутствующее у предыдущих моделей. Светодиодная LED-подсветка, как у цифровых «олдскульных» часов 80-х, позволяет разглядеть экран даже в полной темноте. Она включается нажатием и удерживанием кнопки, на несколько секунд. Этого достаточно, чтобы увидеть все необходимое и не допустить разрядки аккумулятора.

Кроме прочего, заслуживает внимания изысканный футуристический дизайн часов. Они неизменно прекрасно смотрятся на мужской и женской руке. Изящный браслет, будто состоящий из двух, вложенных друг в друга, обилие сверкающих металлических деталей и корпус, очень тонкий по сравнению с предшественниками в линейке, делают EQB 900 элегантным и стильным аксессуаром.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...