Куда съездить любителям вкусно покушать?


13:41, 7  мая  2018
Лучшие направления для гастрономических туров в нашей статье

Гастрономические туры становятся с каждым годом все популярнее. И не удивительно, ведь если достопримечательности той или иной страны мы может разглядеть и на мониторе собственного компьютера, то попробовать традиционные блюда заграничных государств таким образом не получится (ну разве что в далеком будущем).

Так что, вы можете уже паковать чемоданы, купить которые можно здесь Tiller, а мы тем временем расскажем, какие страны и города входят в список обязательных для посещения, если вы решили ехать в гастрономическое путешествие.

реклама

Самая популярная страна, и вполне заслуженно, Италия. Здесь вы обязательно должны посетить сам вечный город – Рим, где готовят вкуснейшую в мире пиццу. Кроме того, не оставляйте и без внимания небольшой, но очень интересный рынок Mercato Testaccio, где для вас откроется настоящий вкусовой рай.

asparagus-2169305_960_720.jpg

Если итальянской столицы вам не хватило, и вы жаждете еще немного пробыть в этой замечательной стране, то отправляйтесь во Флоренцию и посетите одну из тосканских ферм, где вам попотчуют отменными сырами и другими традиционными лакомствами.

реклама

Также разнообразием вкусовых ощущений вас порадует Франция. Здесь кулинарным колоритом пропитана буквально каждая улица, но остановиться все же стоит в знаменитом районе Монмартр в Париже, который является своеобразной Меккой для любителей местной кухни.

Гастрономическими турами славится и Испания, в частности, Барселона. Еда здесь такая же красочная, как и страна, так что из города вы вряд ли уедете голодным. Кроме того, не забывайте посетить и Мадрид, здесь тоже есть, на что посмотреть, и что попробовать из еды.

реклама

Для любителей дальних путешествий мы предлагаем съездить в Нью-Йорк или Новый Орлеан в США. Кухня здесь привычная европейцам, однако имеет и несколько своих «фишек» за счет смешения культур.

Любители экзотики могут смело отправлять в столицу Японии Токио. Здесь вы попробуете удивительные блюда, о существовании которых даже не догадывались. Японцы – мастера делать съедобным все, что попадается под руку.

реклама

В завершении отметим, что определенный интерес представляют и северные страны. Здесь вас порадуют действительно необычными и иногда пугающими блюдами, например, протухшей акулой.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...