В регионе рекордно выросли объемы производства промышленной продукции


08:20, 6  мая  2018
В первом квартале этого года показатель оказался выше на 3,7% в сравнении с прошлым годом
Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств Кировской области, по итогам первого квартала этого года составил 103,7 % к уровню аналогичного периода 2017 года. Такие данные приводит Кировстат.

В региональном минпроме сообщили, что по сравнению с прошлогодними показателями производство электродвигателей, генераторов, трансформаторов и распределительных устройств, а также контрольно-измерительной аппаратуры выросло на 22,6 %. Объем отгруженных товаров предприятий металлургического производства увеличился на 7,2 %, химических веществ и химических продуктов – составил более 108,5 %. Заметное увеличение в объеме отгруженных текстильных изделий – 127,6 %.

реклама

Как отмечает и.о. министра промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков, по итогам I квартала этого года в числе основных показателей промышленного производства, которые продемонстрировали положительную динамику, – индекс производства обрабатывающих производств. С января по март 2018 года он составил 105,3% в сравнении с прошлогодними данными.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...