В Кирове открыли сезон любительской футбольной лиги


08:40, 4  мая  2018
В чемпионате примут участие 80 команд региона

Торжественное открытие чемпионата любительской футбольной лиги Кировской области состоялось на стадионе «Динамо». Приглашенными гостями церемонии открытия стали экс-игрок сборной России по футболу Александр Панов и комментатор Первого канала Кирилл Дементьев, освещавший первый матч чемпионата в прямом эфире.

Соревнования в рамках любительской лиги России проводятся уже более пяти лет по всей стране. На территории нашей области проект реализуется второй год. В нынешнем чемпионате примут участие более 80 команд региона.

Кирилл Дементьев обратился к участникам и болельщикам соревнований, пожелав захватывающей игры и честной победы.

"Многие утверждают, что Россия – не футбольная страна, но опровержением этому служит присутствие на этом матче большого количества зрителей и спортсменов. В нашей стране любят футбол, и, надеюсь, сегодня для вас состоится настоящий спортивный праздник", – отметил Кирилл Дементьев.

реклама


В первом матче турнира за Суперкубок Кировской области сошлись команды «Вектор» из Кирова и команда «Литобувь» из Слободского. Согласно регламенту соревнований, матчи проводятся в формате восемь на восемь игроков и длятся по 60 минут. За основное время игры ни одному из соперников не удалось забить гол. Исход матча определился после серии пенальти – со счетом 3:2 победу одержали слобожане.

В этом сезоне любительской футбольной лиги пройдут чемпионаты детских и женских футбольных команд. Всего в рамках турнира запланировано более тысячи матчей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...