В детсадах Кирова территории проверяют 2 раза в день


08:20, 29  апреля  2018
Дошкольные учреждения проверяют на соблюдение мер безопасности

На вчерашнем совещании с руководителями образовательных учреждений, которое было собрано после инцидента в детском саду №201, глава администрации Илья Шульгин потребовал во всех детских учреждениях ввести перечень мер для обеспечения 100-процентной безопасности детей.

На примере детсада №12 было продемонстрировано, какие условия уже созданы для соблюдения норм безопасности и какие дополнительные меры будут приняты. Заведующая учреждением Ольга Григорьевых пояснила, что на территорию можно войти только через домофонную дверь с разрешения дежурного, периметр огражден забором из поликарбоната – с улицы территория не просматривается и обеспечена защита от ветра.

"Состояние всех конструкций детского сада и самой прогулочной территории мы теперь осматриваем дважды в день – утром и вечером. Сначала проводим тщательную проверку веранд на предмет прочности конструкций и наличия мусора, в том же ключе проверяем прогулочные зоны, осматриваем почву и грунт на наличие ям, камней веток и осколков стекла", - сообщила Ольга Викторовна. 

реклама


Стоит отметить, что на территории детского сада исключено наличие предметов и строений с острыми углами.

Также руководители детского сада заранее проверяют все маршруты, по которым дети выходят на прогулку: на тротуарах не должно быть ям, препятствий, открытых колодцев.

При входе в детский сад №12 посетителей встречает дежурный. В режиме онлайн она может следить за всей территорией учреждения, как снаружи, так и внутри, помогают ей в этом 24 камеры видеонаблюдения. Также на посту установлена тревожная кнопка, с помощью которой сотрудники детсада могут оперативно передать сигнал о ЧП в полицию.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...