Дольщики «Севержилстроя» хотят достроить дом по региональному закону


09:00, 28  апреля  2018
В частности, найти другого подрядчика для завершения строительства
Очередное совещание по завершению строительства многоквартирного дома на улице Ленина, 145, в Кирове обсудили в Минстрое Кировской области. Присутствовавшие на встрече дольщики заявили о желании воспользоваться региональным законом №41-ЗО, по которому достроить объект сможет другая строительная компания.

В настоящее время в реестре обманутых дольщиков по этому дому состоят 12 человек, готовность объекта – 98%. Ранее гендиректор компании-застройщика ООО «Севержилстрой» Валерий Туганов предложил дольщикам отказаться от наиболее затратных работ по внутренней отделке квартир – оштукатуривания, стяжки пола, установки дверей, внутренней разводки электрики и на сэкономленные средства завершить строительство дома.

реклама
К сегодняшнему совещанию застройщик опросил большинство дольщиков дома, многие не согласились принять предложение Валерия Туганова и отказались заключать дополнительные соглашения к договорам долевого участия – в противном случае им пришлось бы производить указанные работы за собственный счет.

Минстрой области совместно с подрядчиком – ООО «СК Доминвест» – провел оценку оставшегося объема работ, выяснив, что для завершения объекта необходимо порядка 10 млн рублей. Гендиректор «Севержилстроя» отметил, что компания готова работать с новым подрядчиком.

В ходе совещания инициативная группа жильцов озвучила позицию большинства дольщиков дома по Ленина, 145, – они хотят получить помощь по региональному закону «О мерах по защите прав граждан – пострадавших участников долевого строительства многоквартирных домов на территории Кировской области». В этом случае на основе конкурсного отбора объект сможет достроить новый подрядчик.

Предполагается, что в скором времени будут запущены конкурсные процедуры по поиску строительной компании.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...