В овраге Засора планируют построить спортивно-образовательный комплекс


10:55, 25  апреля  2018
А также разбить парк или небольшой сквер

Глава администрации города Илья Шульгин рассказал о перспективах развития городской архитектуры и, в частности, планах по обустройству так называемой «овражной зоны» в центре Кирова.

Сейчас в администрации города рассматривают возможность сформировать на территории бывшего стадиона «Трудовые резервы» спортивно-образовательный комплекс. 

"Есть намерения построить здесь школу - общеобразовательную либо со спортивным уклоном. При этом, учитывая историческое значение территории, а также её непростой рельеф, для создания проекта мы планируем объявить архитектурный конкурс", - рассказал глава администрации. 

реклама


Проект-победитель, при условии успешного прохождения госэкспертизы, может быть включён в число типовых проектов по строительству школ. Тогда кировский опыт смогут применить и в других городах России.

Отвечая на вопрос, появятся ли в овражной зоне аквапарк или развлекательные центры, Илья Шульгин отметил, что тенденции современной урбанистики сейчас отходят от коммерциализации территорий в сторону создания комфортных для граждан городских пространств.

Так, вместо объектов коммерческой направленности Шульгин предлагает организовать парковую зону, разделенную на несколько частей: для активного отдыха, детскую, прогулочную, для проведения общегородских мероприятий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...