В Кирове сменятся подрядчики, обслуживающие дорожную сеть


10:00, 25  апреля  2018
Это связано с их неудовлетворительной работой в снегопад

Вчера глава мэрии Илья Шульгин провёл встречу с журналистами, в ходе которой ответил на актуальные вопросы, касающиеся работы коммунальщиков во время снегопада. Чиновник отметил, что результат работы подрядчиков нельзя назвать удовлетворительным, хотя все службы работают круглосуточно. 

Он отметил, что самая главная проблема – нехватка снегоуборочной техники. Это связано как с недостаточным количеством техники в целом, так и с тем, что большая ее часть уже была переоборудована к летним работам. 

реклама

"Поэтому, если в пиковые моменты зимы мы могли вывести на линию 160-180 единиц техники, то сегодня в нашем распоряжении 115 - 120 единиц. Из них 90 работает на проезжей части и около 30 на тротуарах", - отметил глава администрации.


Глава администрации подчеркнул, что выводы будут сделаны. В частности, всем подрядчикам уже рекомендовано увеличить парк техники. Будет кардинально пересмотрена система оценки деятельности подрядных организаций в рамках муниципальных контрактов.

"Мы проанализировали работу каждого подрядчика в течение зимнего сезона. Выявили определённых аутсайдеров. Поэтому могу сказать с уверенностью – в будущем состав подрядных организаций, обслуживающих улично-дорожную сеть областного центра, изменится. От нерадивых подрядчиков, тех, кто нас не слышит, кто не готов менять подходы к работе, мы будем избавляться". – подчеркнул Илья Шульгин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...