В каком районе Кирова лучше купить квартиру?


14:33, 25  апреля  2018
Рынок недвижимости в Кирове растет не по дням а по часам. Выбор кировчанам предоставляется большой: от элитных новостроек в центре до бюджетного жилья вне черты города. Так где же лучше обосноваться?
В каком районе Кирова лучше купить квартиру?

Рынок недвижимости в Кирове растет не по дням а по часам. Выбор жителям областного центра сейчас предоставляется действительно большой: от элитных новостроек в центре до бюджетного жилья вне черты города. Так где же лучше обосноваться?

Для тех, кому не так важна стоимость, лучшим вариантом, конечно, станет центр города. Красивые дома на улицах Молодой Гвардии и Водопроводной, а также комплекс «Алые паруса» вполне оправдывают свои цену. Если вы сомневаетесь, стоит ли вкладываться в элитную кировскую недвижимость, то для начала посоветуйтесь с экспертами, например www.rn43.ru.

реклама

Однако, преимущества элитного жилья очевидны. Во-первых, центр города, а значит, все социальные объекты, такие как филиалы Сбербанка, МФЦ и полиция находятся в шаговой недоступности. Что уж говорить о развлекательных центрах, кафе и увеселительных заведениях.

Кроме того, опытным путем доказано, что в центре и улицы убирают лучше, и с отоплением и теплоснабжением дела здесь также обстоят весьма неплохо. Бонусом к этому идут несколько школ с высоким уровнем преподавания и наличие культурных учреждений, таких как театры и выставочные комплексы.

реклама

Среди минусов – загазованность и высокий уровень шума. Ну и, конечно, цена.

Для тех, кто ищет квартиру в районе с развитой инфраструктурой и, в частности, школами, детскими садами и спортивными секциями, лучше всего подойдут районы Дружбы и Филейки. Школы и детские сады здесь встречаются буквально на каждом шагу (их качество вопрос отдельный), так что проблем с воспитание ребенка у вас точно не возникнет. На Филейке, к тому же, имеется большое количество спортивных секций разной направленности.

реклама

Транспорт отсюда в центр города ходит постоянно, да и ехать до той же Театральной площади или Филармонии не так и далеко, если не попадать в пробки. В качестве минусов можно отметить перебои с горячим водоснабжением летом, небольшое количество торговых центров и культурных учреждений.

Для счастливых обладателей собственных автомобилей хорошим вариантом станут и новые микрорайоны, появляющиеся за городской чертой, например, Метро, Чистые пруды и различные Слободы. Все они находятся далеко от города, однако уже успели обзавестись инфраструктурой, в некоторых даже строятся школы и детские сады. Здесь вы будете избавлены от городского шума и окажитесь поближе к природе. Да и квартиры здесь значительно дешевле, чем в городе.

реклама

Чтобы вы не выбрали, помните о том, что перед покупкой квартиры необходимо удостовериться в надежности фирмы-застройщика, если речь идет о еще не возведенном здании. Кроме того, старайтесь в выборе отталкиваться не от цены, а от ваших предпочтений и целей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...