Подбросившие задержанным наркотики полицейские из Юрьи предстанут перед судом


15:17, 25  апреля  2018
Они обвиняются в превышении полномочий и служебном подлоге

Завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченных отдела уголовного розыска МО МВД России в Юрье. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ.

По версии следствия, один из обвиняемых в мае 2017 года получил информацию о намерении местных жителей выехать в Киров для приобретения наркотических средств. На обратном пути молодые люди была задержаны и доставлены в отдел полиции.

реклама

При проведении личного досмотра наркотики обнаружены при них не были.
В этот же день полицейские провели досмотр автомобиля, на котором передвигались молодые люди, где и были обнаружены наркотики.

Обвиняемый, понимая, что досмотр задержанных и их автомобиля необходимо было проводить на месте задержания, а также то, что последующий досмотр был проведен с серьезными нарушениями законодательства, решил подкинуть наркотики одному из задержанных. Осуществить задуманное полицейские решил вместе с коллегой по отделу.

В ходе расследования уголовного дела подозреваемые свою вину не признали. Обоим избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде. После утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора Кировской области, уголовное дело направлено в суд, где будет рассмотрено по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...