Плюсы и минусы настенных газовых конвекторов


14:58, 25  апреля  2018
Все больше россиян обзаводятся собственными загородными домами. Погодные условия в стране не самые лучшие, а потому владельцам коттеджей необходимо заранее позаботиться об обогреве своего жилища.

Все больше россиян обзаводятся собственными загородными домами. Погодные условия в стране не самые лучшие, а потому владельцам коттеджей необходимо заранее позаботиться об обогреве своего жилища. И так как электричество есть далее не во всех населенных пунктах, то выбор чаще всего падает на газовое оборудование.

У данного вида топлива есть ряд преимуществ. Так, оно стоит значительно дешевле, чем электричество, является экологичным, а также не имеет «отходов», какие остаются, например, от печного отопления. Одним из самых необходимых элементов подобного оборудования в загородных, и не только домах, являются настенные газовые конвекторы.

реклама

Преимуществ у них достаточно много. Одним из самых главных является возможность установить конвектор в практически любых помещениях, в том числе и небольших по площади. Это особенно актуально, так как зачастую загородные дома имеют достаточно небольшую площадь или весьма сложную конструкцию, не представляющую возможность для развертывания «тяжелой артиллерии».

В соответствии с этим такие конвекторы имеют широкий модельный ряд, что позволяют оборудованию «вписаться» не только в пространство, но и в общий дизайн помещения.

реклама

Такое газовое отопление, помимо прочего, позволяет регулировать температуру в каждой отдельной комнате, что, например, нельзя сделать, если у вас будет печная система обогрева. Кроме того, КПД настенных конвекторов, или точнее, их некоторых моделей, бывает выше, чем показатель котельного отопления.

Однако такое оборудование имеет и свои недостатки, о которых стоит помнить при покупке. Во-первых, возможность установления определенной температуры в каждом отдельном помещении связана с тем, что для каждой комнаты нужен свой конвектор, то есть, устанавливается он только в одно помещение.

Кроме того, по теплопроизводительсности такое оборудование не имеет широкого диапазона, мощность моделей составляет от двух до семи кВт.

реклама

Также помните, что газовый конвектор нельзя использовать для подогрева воды. Поэтому, при выборе отопительного оборудования необходимо ориентироваться не только на цену или бренд, но и на размер помещений, а также цель, с которой вы приобретайте устройство. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...