Кировских школьников наградили премиями за хорошую учебу


08:20, 25  апреля  2018
Стипендии выплачивают по программе «Талантливые дети»

Игорь Васильев принял участие в благотворительной акции «Пасхальные перезвоны», которая состоялась 24 апреля в Храме святой великомученицы Екатерины при Вятской православной гимназии в Кирове. На торжественной церемонии стипендиатам благотворительного фонда «Содружество» вручили денежные премии.

Акция «Пасхальные перезвоны» проводится в рамках программы «Талантливые дети» с 1996 года для материальной поддержки детей из многодетных, неполных и опекунских семей. Премии также вручают школьникам, которые проявили особые успехи в учебе или победили в региональных, всероссийских и международных конкурсах.

реклама

Игорь Васильев учредил три именные благотворительные стипендии на прошедший учебный год. Их получили Никита Бельтюков, ученик 10 класса школы №73, Елизавета Дремина, ученица 10 класса Вятской православной гимназии и Мария Коротышева, ученица 10 класса школы №37 с углубленным изучением отдельных предметов. Всего стипендиатами по итогам учебного года стал 51 школьник.

Спикер ОЗС Владимир Быков отметил, что акция приурочена к празднику Пасхи, который длится у православных христиан 40 дней. После награждения и торжественной части для участников акции устроили пасхальное чаепитие.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...