В Кирове мошенники продают билеты на Парад Победы за 1500 рублей


12:43, 24  апреля  2018
В мэрии напомнили, что участие в праздничных мероприятиях всегда было бесплатными

Сегодня в одной из соцсетей Кирова появилось сообщение о том, что участие в торжественных мероприятиях на Театральной площади в День Победы является платным. По словам автора объявления, билет стоит 1500 рублей. 

В администрации города опровергли данную информацию и призвали кировчан не откликаться на подобные объявления: участие в параде всегда было бесплатным. 

Пригласительные билеты выдаются лишь в связи с тем, что вместимость площади ограничена - с учётом колонн воинских гарнизонов на ней может разместиться около 8 тысяч человек. При этом получить пригласительные билеты можно абсолютно бесплатно.

"Они раздаются через предприятия и организации. Заявки на пригласительные можно подавать также от общественных организаций, политических партий, национальных и иных объединений до 28 апреля. Кроме того, любой желающий с 27 апреля может обратиться в территориальное управление по месту жительства и получить пригласительный билет совершенно бесплатно" – подчеркнули в администрации.

реклама


Территориальные управления расположены по адресам:

  • ТУ по Ленинскому району, ул. Воровского, 79;
  • ТУ по Октябрьскому району ул. Профсоюзная, 69;
  • ТУ по Первомайскому району ул. Р. Люксембург, 3;
  • ТУ по Нововятскому району; ул. Советская, 12.

Отметим, что в нынешнем году было принято решение провести отдельное мероприятие для участников «Бессмертного полка». Сделано это для того, чтобы к шествию могли присоединиться все желающие. Никаких ограничений по количеству участников шествия, формату памятных плакатов нет. Шествие стартует в 12-00 с Театральной площади. Сбор участников – у сцены.

"Если у кировчан есть информация о случаях, когда пригласительные билеты на парад пытаются продавать (за любую сумму, пусть даже чисто символическую) просим незамедлительно сообщать об этом по тел. 76-03-47 либо по электронной почте inbox@admkirov.ru. Такие действия являются нарушением закона", - подчеркнули в администрации Кирова.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...