Шесть проектов по благоустройству региона претендуют на правительственные гранты


08:40, 24  апреля  2018
Сумма поддержки может составить 100 миллионов рублей

В региональном правительстве выбрали шесть проектов по благоустройству общественных пространств, которые могут рассчитывать на грантовую поддержку. Лучшие заявки муниципалитетов направят в Минстрой России до 27 апреля. Муниципалитеты, представившие самые интересные решения, получат гранты на реализацию проектов. Общая сумма денежных премий из федерального бюджета составит порядка 5 млрд рублей.

По словам главы региона, поддержанные комиссией проекты должны улучшить архитектурный облик городов и дать вторую жизнь наиболее посещаемым городским общественным территориям. Областные проекты-победители федерального этапа конкурса смогут рассчитывать на грантовую поддержку до 100 млн рублей. 

Комиссия оценивала проекты по нескольким направлениям. Среди них – востребованность проекта жителями и туристами, его оригинальность, использование муниципально-частного партнерства в реализации и участие общественности. В итоге на всероссийский конкурс направят заявки по благоустройству Соборной площади в Слободском и улицы Кирова в Кирсе, реконструкции городского сада в Котельниче и площади труда им. Ф.И. Трещева в Вятских Полянах. Кроме того, в Омутнинске создадут Центральный квартал, а в Кирово-Чепецке благоустроят сквер на улице Первомайской. Каждый проект предполагает масштабные преобразования городских пространств. 

реклама

Итоги федерального конкурса подведут в июне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...