Как сэкономить на покупке мебели?


14:07, 24  апреля  2018
Покупка мебели – удовольствие не из дешевых. Однако, как и с любым другим товаром, на подобных «обновках» можно существенно сэкономить, если знать, как. Именно об этом мы сегодня и расскажем.
Как сэкономить на покупке мебели?

Покупка мебели – удовольствие не из дешевых. Однако, как и с любым другим товаром, на подобных «обновках» можно существенно сэкономить, если знать, как. Именно об этом мы сегодня и расскажем.

Прежде всего стоит отметить, что принципы выбора обычной и детской мебели несколько различаются. Стоит помнить, что ребенок, в отличие от взрослого, постоянно растет, а это значит, что серьезно «вкладывать» в покупку дивана, шкафа или стола будет нерационально, поскольку через несколько лет их придется менять.

реклама

Вследствие этого детскую мебель можно смело выбирать из эконом-класса. С другой стороны, если вы хотите приобрести фурнитура на срок более, чем 5-6 лет, то сэкономить уже не получится, так как мебель на «вырост» будет стоить значительно дороже.

Что касается «взрослой» мебели, то здесь такой дилеммы нет. И бюджетная, и дорогая мебель могут прослужить вам одинаково долго.

Для того, чтобы сэкономить на покупке мебели, прежде всего, обращайтесь к помощи интернет-магазинов. Сейчас этот сегмент активно развивается, предлагая покупателям огромный ассортимент. В обычных магазинах скидки, как правило, встречаются значительно реже.

реклама

Второе правило для тех, кто хочет сэкономить – покупка мебели в сезон. Для каждого вида мебели он свой, поэтому лучше заранее «прощупать» почву. В сезонные распродажи можно сэкономить до 30%-40% от стоимости.

Не стесняйтесь пользоваться услугами дисконт-центров. В таких магазинах можно найти большое количество дешевых, но интересных и качественных моделей, которые просто «залежались» на складке.

реклама

Кроме того, самый верный способ сэкономить – приобретать выставочные модели, если на них нет каких-либо серьезных повреждений. Как правило, такая мебель стоит на 5-6 тысяч дешевле, чем такой же образец со склада.

Если в вашем распоряжении есть умелец на все руки, то не стоит заказывать сборку мебели у специалистов. Собрать шкаф или кровать вполне можно и самостоятельно, поскольку инструкции всегда содержат всю необходимую информацию.

Кроме того, можете также попробовать собрать мебель на заказ. Это не всегда выходит дешевле, однако на определенных компонентах, например, обивке, нередко можно сэкономить.

реклама

В завершении отметим, что и совсем на дешевые модели «вестись» не следует, так как сделаны они из некачественных, а порой и вредных материалов, а прослужат вам значительно меньше, чем более дорогая фурнитура. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...