Экстренные службы области приведены в повышенную готовность из-за снегопада


08:20, 24  апреля  2018
Автомобилистов призывают воздержаться от поездок на личном транспорте

Третьи сутки экстренные службы Кировской области работают в режиме повышенной готовности из-за сложных погодных условий. Наибольшие трудности испытывают жители Кирова, обстановка в остальных муниципалитетах региона менее напряженная. 

Напомним, снегопад в Кирове начался в субботу вечером. Непогоду в регион принес циклон, сильные осадки в виде снега, местами мокрого снега будут продолжаться до 24 апреля. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Кировской области. Спасатели предупреждают, что на дорогах в отдельных районах региона наблюдаются снежные заносы, местами гололедица.

реклама

В региональном управлении ГИБДД отмечают, что аварийность из-за погоды значительно не возросла, автодороги всех уровней открыты. До конца снегопада Госавтоинспекция призывает автомобилистов воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно если они уже успели поменять «резину».

По состоянию на 23 апреля на дорогах Кирова и области зарегистрировано 41 ДТП, пострадал один человек.

Из-за непогоды в некоторых школах Кировской области отменены занятия. В региональном центре это Кировский экономико-правовой лицей, Вятская гуманитарная гимназия, Лицей естественных наук и Физико-математический лицей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...