Дорожный коллапс в Кирове. День третий


14:48, 24  апреля  2018
Уменьшение на дорогах количества авто не избавило город от проблем

21 апреля на областной центр обрушился сильный снегопад, который за ночь превратил еще с утра широкие тротуары в полосу препятствий. В заложниках у непогоды оказались как автомобилисты, так и пешеходы с пассажирами.

Несмотря на то, что в мэрии объявили о круглосуточной работе снегоуборочной техники, ситуация вот уже третий день лучше не становится.

реклама

Так, сегодня некоторые улицы покрылись ледяными кочками, из-за чего, например, проехать по улице Щорса, стало практически невозможно. В результате этого вчера вечером и сегодня утром в районе «Дружбы» образовалось гигантская пробка в сторону гипермаркета «Просторы». Не лучше ситуация обстоит и в обратном направлении.

Кроме того, пробки образовались и в центре города, и на его окраинах. Горожане вынуждены выходить из автобусов и выталкивать транспортные средства, застрявшие в колеях.

реклама

Также в соцсетях появилась информация, что некоторые автобусы изменились свои маршруты. Так, рейсы №16 и №44 предпочитают объезжать стороной улицы Щорса и Попова, сворачивая на ул. Горького, а автобус №23 разворачивается у ж/д вокзала. 

новый коллаж.jpg

Фото: Алена Кузнецова / vk.com/zlo43/ Сергей Мыльников/ t.me/kirovreg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...