Как сэкономить на покупке спортивной одежды?


14:08, 23  апреля  2018
Занятия спортом в последнее время вновь набирают былую популярность. Заниматься можно и в зале, и дома, и на улице. Чтобы вы ни выбрали – спортивная одежда – необходимый атрибут комфортного времяпрепровождения в любых условиях.
Как сэкономить на покупке спортивной одежды?

Занятия спортом в последнее время вновь набирают былую популярность. Заниматься можно и в зале, и дома, и на улице. Чтобы вы ни выбрали – спортивная одежда – необходимый атрибут комфортного времяпрепровождения в любых условиях.

Однако качественная одежда для любого вида спорта – удовольствие не из дешевых. Как можно сэкономить на покупке такой «обмундирования», мы сегодня и расскажем.

реклама

Первое, о чем мы упомянем – сезонные распродажи. Подобные акции – настоящий бальзам на душу тех, кто хочет приобрести качественную одежду, не истратив на это свой месячный бюджет.

Главная особенность распродаж спортивной одежды – качество. В отличие от обычных магазинов, где акции и распродажи, нередко, проводятся для того, чтобы просто «сбыть» непопулярный товар, в спорттоварах такие акции проводятся каждый раз по окончании сезона и редко связаны со спросом. Так, например, одежду для занятий горными лыжами (как и сами лыжи) в летний период можно купить со скидками до 50%, при этом на качестве выставляемой одежды это никак не сказывается.

Здесь отметим, что если вы покупаете одежду в неспециализированных онлайн-магазинах, то такое правило не действует. Например, приобрести шорты со скидкой, воспользовавшись, например, lamoda промокод , вы можете в любой сезон, так как в интернет-магазинах одежды скидки не сезонны и надо уметь «ловить момент».

реклама

body-1822459_960_720.jpg

Еще один хороший вариант – дисконт центры. Принцип примерно такой же, как и у сезонных распродаж. В «дисконты», как правило, попадает одежда прошлых сезонов, которая осталась на складах. Если для вас не важно, будут на вас штаны сезоне 2014/15 или 2017/18, то смело идите в такие магазины. Здесь вы встретите известные спортивные бренды, но в два раза дешевле, чем в обычных магазинах.

Кроме того, не забывайте, что цены в обычных и интернет-магазинах не всегда одинаковые. Вы можете сходить в магазин, примерить понравившуюся вам пару обуви или футболку, а затем приобрести ее в сети со скидкой, «покопавшись» в ассортименте онлайн-магазинов.

реклама

Помните, что лучше всего покупать многофункциональную одежду, которая при желании может «трансформироваться»: куртка – в жилетку, майка – в том, штаны – в шорты и так далее. Такие вещи дороже, но позволят вам сэкономить на покупке второй вещи.

Не забывайте про скидочные карты и смс-рассылку магазинов. Первая позволит вам покупать вещи любимых брендов со скидкой, а вторая – не пропустить выгодное предложение.

реклама

Последнее, о чем мы скажем, это фирма-производитель. Стоит помнить, что далеко не всегда цена в брендовых магазинах оправдана, чаще всего вам приходится переплачивать «за марку», а поэтому, старайтесь обращать внимание и на менее известные фирмы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...