Польза и вред сухого корма


10:13, 22  апреля  2018
Здоровье домашних питомцев зависит от множества факторов, один из главных – корм. Чаще всего владельцы четвероногих друзей предпочитают останавливать свой выбор на сухих кормах. О том, правильное ли это решение, читайте далее.

Здоровье домашних питомцев зависит от множества факторов, один из главных – корм. Сейчас эта ниша на рынке представлена в огромном ассортименте, сориентироваться в котором не так и просто.

Чаще всего владельцы четвероногих друзей предпочитают останавливать свой выбор на сухих кормах. О том, правильное ли это решение, читайте далее.

Одно из главных преимуществ сухого корма – экономия времени. Вам нет нужды тратить время на приготовление блюд. А это в современном мире достаточно важно.

реклама

Кроме того, такое лакомство удобно использовать в случае поощрения при тренировке собаки или кошки. Его легко переносить в карманах одежды или сумки, к тому же, он достаточно легкий.

Так же, качественные корма содержат витамины, необходимые для здоровья питомца. Например, A, B,D, B16, B12 и некоторые другие. Например, если почитать отзывы о Педигри, можно увидеть, что собаководы отмечают изменение в настроении животного и улучшение шерсти.

Если использовать сухие корма в качестве добавки, то они могут выполнять роль витаминов, восполняя недостаток необходимых минеральных веществ.

Так же сухие корма используются в питании животных после проведения различных операций, например, кастрации или после беременности.

Однако все это относится к качественным кормам. Отсюда вытекает и недостаток такого питания – дешевые корма приносят питомцам только вред.

реклама

Так, нередко недоброкачественные производители используют некачественные ингредиенты для корма, что впоследствии приводит к проблемам со здоровьем у животного.

Не стоит так же увлекаться сухим кормом. Питание животного должно быть сбалансировано. Чрезмерное употребление сухого корма может привести к развитию опасных заболеваний.

Таким образом, можно сказать о том, что сухой корм – хороший выбор для вашего питомца. Однако включать его в рацион следует в определенных количествах, а при выборе отдавать предпочтение проверенным производителям. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...