Как организовать детский праздник?


10:07, 22  апреля  2018
День рождения для ребенка – большое и важное событие. Для того, чтобы праздник запомнился на долго, родители могут взвалить на себя непростую задачу – организовать детский праздник. Как это сделать? Читайте далее
Как организовать детский праздник?

День рождения для ребенка – большое и важное событие. Для того, чтобы праздник запомнился на долго, родители могут взвалить на себя непростую задачу – организовать детский праздник.

На самом деле, это не требует каких-либо чрезвычайных усилий, главное – включить фантазию и вспомнить собственное детство. А что бы облегчить вам этот процесс, мы подготовили несколько полезных советов.

Совет первый – заранее уточните у ребенка, сколько точно гостей придет, и кто именно. Получив необходимую информацию, разошлите гостям предложение и свяжитесь с родителями детей, для уточнения организационных моментов.

реклама

Разработайте программу конкурсов. Сделать это достаточно просто, здесь вам как раз пригодиться собственный детский опыт, а также огромное количество материала в интернете.

Чтобы программа получилась максимально интересной, старайтесь совмещать подвижные игры со спокойными. Вы можете так же попробовать включить в программу научное шоу для детей. Достаточно просто найти несколько примеров несложных (и безопасных) опытов.

Если вы задумали провести конкурс, лучше сразу же соберите всех детей, иначе они неминуемо разбредутся и вновь «воссоединить» их окажется не так и просто.

В том случае, если кто-то гостей задерживается, не стоит ждать, пока появится опоздавший. Придумайте на этот случай просты и незамысловатые развлечения типа игры «Мумия» или надувания воздушных шариков.

Что касается еды, то не стоит сооружать кулинарные шедевры, поскольку зачастую ребята с удовольствием поедают суп-пюре, оставляя в стороне пиццу или подобные блюда.

реклама

Не забудете запастись большим количеством напитков, причем разных, чтобы ребята могли развлекаться, смешивая их.

Интересным решением будет позволить самим детям приготовить блюдо. Ингредиенты следует разложить в небольшие емкости либо подписать их, либо наклеить картинки. В первом случае можно «стилизовать» продукты под, например, «Гарри Поттера», назвав яйца зародышами сплохвоста.

В завершении отметим, что следует помнить о некоторых моментах:

  • многие дети стесняются спросить, где туалет, поэтому проявляйте в данном деликатном вопрос инициативу, либо сразу же покажите ребятам, где уборная;
  • «запрягайте» родственников юных гостей в работы по организации праздника;
  • если ребенок стесняется участвовать в конкурсе, постарайтесь назначить ему небольшую роль;
  • заранее оговорите, например, что можно смело лопать шарики или портить вещи, предназначенные специально для конкурса;
  • обязательно выбирайте одинаковые подарки. Даже обертки от конфет должны быть идентичными, иначе неминуемо разгорятся споры.
реклама

Следуя этим простым советам, вы превратите обычный праздник в событие, которое запомнится на долгие детские годы. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...