Верный помощник: как не допустить поломки стиральной машины


14:58, 20  апреля  2018
Стиральная машина – верный помощник по хозяйству, который избавляет от дополнительных и не очень приятных хлопот. Однако она может внезапно выйти из строя, заставив ее обладателей потратить немало сил на починку.

Стиральная машина – верный помощник по хозяйству, который избавляет от дополнительных и не очень приятных хлопот. Однако, как и вся техника, она может внезапно выйти из строя, заставив ее обладателей потратить немало нервов, сил, а чаще всего и денег на починку.

Чаще всего, ломается какая-то конкретная деталь. Амортизатор для стиральной машины, шланг, барабан или какие-либо более мелкие компоненты можно заменить самостоятельно. Но даже в этом случае вам придется приложить немало усилий, так что лучше подобных ситуаций избегать. Как это сделать? Достаточно следовать нескольким простым советам.

Совет 1

реклама

Внимательно читайте инструкцию. Не стоит полагаться на авось, поскольку зачастую именно технические поломки оказываются причиной невнимательности самих владельцев. Не стоит складывать в барабан 10 кг одежды, когда стоит ограничение в 5 или выдергивать машину из розетки, когда она работает.

Совет 2

Обращайте внимание на воду. Это действительно важный показатель, который влияет не только на качество стирки, но и на срок службы машины. Старайтесь каждый раз измерять жесткость воды при помощи специального тестера. Так вы сможете определить, какой именно объем стирального порошка вам необходим, а также не нанесет ли жидкость вред вашему устройству.

Совет 3

реклама

Не стоит пренебрегать осмотром одежды перед стиркой. Так, всегда проверяйте, застегнуты ли карманы, пришиты ли пуговицы и подобное. Кроме того, не забывайте стирать белье по цветовой гамме.

Совет 4

Нередко в спешке человек включает машину, а потом, когда она достирает, забывает сразу достать белье. Этого делать не следует, так как таким образом вы сокращайте ее срок службы. Доставайте белье сразу после стрики и не складывайте заранее вещи в барабан и всегда проверяйте наличие в нем «потеряшек» после завершения работы.

реклама

Совет 5

Не скупитесь на моющие средства. Приобретайте как качественный порошок, так и качественные фильтры для воды.

Совет 6

Если вы не уверены в своих силах, никогда не пытайтесь самостоятельно починить агрегат, так как это приведет еще к большим проблемам.

реклама

Соблюдение этих простых советов поможет вам продлить срок службы вашей стиральной машины, улучшить ее эксплуатационные качества и качество стирки белья. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...