В Кирове появятся новые турпроекты


10:00, 20  апреля  2018
Туристический сезон в Кирове откроют 29 апреля
В Кирове появятся новые турпроекты

С 24 по 29 апреля в Кирове пройдет ряд мероприятий, посвященных открытию туристического сезона. Их общее название - «Город Киров всегда рад гостям». Об этом рассказали сегодня представители управления культуры и туристических центров.

В рамках проекта запланированы разнообразные экскурсионные программы, рассчитанные на людей разного возраста и социального статуса: детей и родителей, школьников, молодежи, людей старшего поколения. Экскурсии будут как автобусные, так и пешие, а кроме того, туристам предложат и веломаршруты.

Так, 24 апреля, в 11.00, воспитанники детско-юношеского центра имени Александра Невского примут участие в экскурсионно-краеведческой игре «Ключи от города» с элементами ориентирования. Это мероприятие проводится уже в десятый раз.

реклама

28 апреля состоится презентация туристического маршрута «Дымковская Вятка». Маршрут пройдет по местам, связанным с историей народного промысла, именами известных дымковских мастериц и художника Алексея Деньшина, усилиями которого «дымка» обрела популярность и стала символом нашего города. Стартует маршрут в 11.00 с площади Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева.

В этот же день в 12.00 часов кировчан приглашают на велосипедную экскурсию. Сбор – у памятника воинам-кировчанам на Набережной Грина, - рассказала Елена Зотова.

29 апреля, в день официального открытия летнего туристического сезона, в 10.30, все желающие приглашаются на пешеходную экскурсию по парку имени С.М. Кирова (у цирка). Экскурсоводы детско-юношеского центра имени Александра Невского расскажут об истории становления парка, о растениях и животных, которых можно встретить. Сбор желающих принять участие - на площадке у здания диорамы. Кроме того, в 13.00 в парке пройдет мастер-класс от руководителя русской школы скандинавской ходьбы Натальи Агафоновой.

В этот же день, 29 апреля, жителей региона ждет еще одно интересное мероприятие: в Советском районе на реке Немде, у деревни Фокино, пройдет открытый чемпионат города Кирова по спортивному туризму на комбинированной дистанции «Приключенческая гонка ВятГУ».

реклама

В этом туристическом сезоне Кировский городской зоологический музей реализует новый проект «Зеленые прогулки». Сотрудники музея познакомят туристов с флорой и фауной зеленых уголков Кирова, раскроют некоторые секреты из жизни городских парков и скверов. О начале реализации проекта будет сообщено дополнительно.

Кроме того, в июне для кировчан и гостей нашего города стартует еще один новый проект «Программа выходного для». Предусмотрены обзорные экскурсии по городу, посещение музеев, театров, кинотеатров, парков, участие в мастер-классах.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...