Какая погода ожидает кировчан в грядущие выходные?


14:38, 20  апреля  2018
Зима вновь напомнит о себе снегопадами

На улице, наконец, светит солнце, снег, грязь и прочие атрибуты наступления весны практически исчезли, и самое время выехать на природу. Однако погода не спешит радовать кировчан своей стабильностью. Так, уже сегодня вечером жителей областного центра ожидают неприятные сюрпризы.

В частности, утренний штиль сменится сильным ветром, скорость которого составит около 5-13 м/с. Температура продержится до вечера на отметке около пяти градусов выше ноля. В субботу же ожидается похолодание – столбик термометра резко опустится до -6 градусов.

реклама

Кроме того, в выходные зима вновь напомнит о себе осадками в виде мокрого и не очень снега. Выпадет он и в понедельник. Лишь во вторник весна вновь вступит в свои права.

В выходные температура составит -3…-6 градусов. Ветер северный, в субботу его скорость, по прогнозам синоптиков, достигнет 13 м/с., в воскресенье – 5 м/с.

реклама

Окончательно теплая погода установится только в середине следующей недели. Так или иначе, но подобные погодные сюрпризы уже не удивляют кировчан, переживших внезапный и очень сильный снегопад в апреле прошлого года. 

Фото: FlashNord

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...