Кировчане предлагают установить скульптуру мамонта


15:12, 19  апреля  2018
Предложение поступило через новый сервис #Кировменяется

Проект #Кировменяется инициирован общественными активистами и поддержаны главой администрации Кирова Ильей Шульгиным.

В его рамках предусмотрены опции «Есть предложение» и «Есть вопрос», куда любой житель города может направлять свои идеи, инициативы, жалобы.

С начала работы ресурса (26 марта) сюда поступило более 100 предложений от кировчан, все они размещаются в открытом доступе.

реклама

Большинство предложений касаются ремонта дорог и тротуаров, решения проблем уличного освещения, обустройства пешеходных переходов, благоустройства дворов.

Для каждого поступившего предложения предусмотрена функция голосования («лайков»). Идеи и инициативы, получившие более 100 «лайков», направляются в отраслевые органы для проработки и рассмотрения возможности их реализации. На данный момент таких предложений 27.

В частности, сразу несколько пользователей в качестве предложений направили просьбы о ремонте улицы Деповской. А один из кировчан пригласил главу администрации города Илью Шульгина лично побывать под мостами в районе улиц Комсомольская - Мельничная - Деповская. 

Самым необычным предложением, поступившим через ресурс #Кировменяется, стала инициатива по установке скульптуры мамонта в натуральную величину на склоне у Нового моста. Это предложение набрало пока 8 «лайков».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...