К концу 2018 года в Кирове откроется шесть новых детских садов


08:20, 18  апреля  2018
В них на первых этажах предусмотрены группы для детей раннего возраста
В правительстве региона состоялось совещание, посвященное строительству детских садов с ясельными группами в городе Кирове. Уже к концу 2018 года на территории областного центра должны начать свою работу шесть детских дошкольных учреждений. В этих садах на первых этажах предусмотрены группы для детей раннего возраста (от двух месяцев до трех лет).

В настоящее время горадминистрацией разработана карта по строительству данных учреждений, а так же сформированы земельные участки, за исключением одного – в микрорайоне «Елки парк» (Нововятский район), так как, по мнению специалистов, он не подходит под строительство социального объекта. Сейчас данный вопрос прорабатывается в мэрии.  
реклама

Всего к концу года в Кирове появится шесть детских садов с ясельными группами, в которых для детей в возрасте до трёх лет запланировано более 720 мест, а от трёх до семи лет – не менее 800 мест.

По словам зампреда правительства Дмитрия Курдюмова, у города есть все возможности, чтобы до начала 2019 года полностью ликвидировать очередь в дошкольных образовательных учреждениях для детей в возрасте от 3 до 7 лет и максимально сократить число желающих устроить детей в ясельные группы.
реклама

Отметим, что для определения застройщиков будут проверены конкурсные процедуры. Все аукционы на строительство объектов будут объявлены в срок до 1 июля 2018 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...