9 Мая в Кирове: предварительная программа (18+)


09:20, 18  апреля  2018
9 Мая в Кирове: предварительная программа

С 24 апреля в городе Кирове стартует акция «Георгиевская ленточка», а с 3 мая начнутся мероприятия в домах культуры – они откроются городским торжественным вечером в ДК «Космос».

8 мая, с 16.00, в сквере Борцам революции состоится традиционная студенческая мемориальная акция «Линейка памятки».

9 мая, с 14.00, на Театральной площади начнутся концертные программы. В 15.30 откроется фестиваль духовых оркестров, который проводится в этом году впервые. В фестивале примут участие детские коллективы «Ретро», «Авангард» и военный оркестр «Северная звезда». Перед вечерним фейерверком на главной городской площади выступит творческий коллектив из Перми – ансамбль песни и танца «Ярмарка» с программой «Музыка Победы».

В Александровском саду также впервые состоится поэтический марафон «Мы о войне стихами говорим», к участию в котором привлекут детские творческие коллективы.

Начальник управления культуры Марина Исупова уточнила, что праздничные программы пройдут на всех городских площадках, в том числе на новой - у ТЦ «Грин Хаус», с 16.00.

9 мая, в 10.00, на набережной Грина начнется фестиваль «Вкус Победы».

"Начиная от Феодоровской церкви и до Старого моста будет размещено 10 празднично оформленных шатров от ведущих кафе и ресторанов, которые предоставят лучшие блюда своей кухни. Планируются социальные акции для ветеранов Великой Отечественной войны. На отдельной сцене пройдут мероприятия для детей, мастер-классы, а вечером мы планируем выступления рок-коллективов", - сообщил начальник управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников. 

реклама


Вечером кировчан ждет фейерверк: в 21.20 в парке ЛПК Нововятского района и в 22.00 на Театральной площади (полная программа праздничных мероприятий 9 мая прикреплена к данному сообщению).

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...