Кировские дольщики решили привлечь внимание к своей проблеме кричащим баннером


09:00, 15  апреля  2018
Они обвинили КРИК в хищении их денег
Кировские дольщики решили напомнить о себе с помощью кричащего баннера, который повесили на недостроенный дом на 1-м Гороховском переулке, 21. Надпись гласит: «К.Р.И.К., контролируемая правительством области, украла у нас деньги и будущее».

Кроме того, в адрес главы региона Игоря Васильева так же была направлено письмо. Обманутые дольщики просят вернуть им деньги, которые КРИК получила в результате мошеннических действий. По их мнению, именно правительство должно обеспечить возврат средств, поскольку компания принадлежит региональной власти. 

В письме, в частности, дольщики указывают, что они стали жертвой не частной компании, а коммерческой корпорации. КРИК действовала как посредник и передавала средства, полученные от граждан, застройщикам. При этом, посредник находится в собственности госоргана.

реклама

Напомним, ранее глава региона Игорь Васильев подписал подзаконные акты к региональным законам, защищающим права обманутых дольщиков. Достраивать проблемные объекты смогут другие строительные организации на конкурсной основе. 

Фото: vk.com/public152199757

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...