Как выбрать мужские часы?


05:44, 14  апреля  2018
Как известно, дарить мужчине часы – к расставанию. Однако, если оставить в стороне все суеверия и предрассудки, стоит признать, что именно часы – один из лучших подарков сильной половине человечества.
Как выбрать мужские часы?

Как известно, дарить мужчине часы – к расставанию. Однако, если оставить в стороне все суеверия и предрассудки, стоит признать, что именно часы – один из лучших подарков сильной половине человечества.

Но такой аксессуар, как и духи, выбирать необходимо осмотрительно, поскольку многое здесь зависит исключительно от вкуса того, кому вы собираетесь вручить подарок.

реклама

Для тех, кто хочет выбрать свою возлюбленному или коллеге именно такой презент, мы подготовили несколько советов.

Итак, прежде всего вам необходимо определиться, кварцевые или электронные часы предпочитает одаряемый. Здесь можно включить логику: если мужчина – представительный джентльмен, проводящий много времени в офисе или на встрече, то кварцевые часы – лучший выбор. Если же мужчина любит активный отдых и предпочитает в повседневной одежде стиль кежуал, то лучше выбрать электронные часы.

При этом не стоит забывать про марку, лучше всего покупать брендовые часы, например, швейцарские часы Адемар Пиге. Это гарантия качества и длительного срока службы. Кроме того, брендовые часы требуют ремонта намного реже, а найти к ним «запчасти» в случае поломки проще.

реклама

Уточним, что кварцевые часы показывают время точнее, а кроме того, реже сбиваются. Зато электронные почти не надо подводить и некоторые модели обладают дополнительными полезными фишками.

Обращайте внимание на водостойкость часов. Учитывая особенности российского климата, защита от воды и влаги будет весьма приятным дополнением. Всего бывает пять классов водостойкости, чем выше класс – тем дороже модель. Зато с часами 5 класса можно спокойно совершать погружение под воду.

С водостойкостью связана и степень герметичности. Она бывает трех видов: 3АТМ (30 м.) - 5 АТМ (50 м.), 10 АТМ (100 м.), 20-30 АТМ (200-300 м.). С последними моделями вы, например, можете спокойно совершать погружение с аквалангом.

Последнее, на что стоит обратить внимание – стекло. Если вы ограничены в средствах, то подойдут часы с пластиком. Они менее долговечны и плохо переносят механические повреждения. Тем не менее такие модели представлены в широком ассортименте и являются лучшим бюджетным вариантом.

Если вы хотите порадовать мужчину более дорогими моделями, то приобретайте часы с минеральным стеклом. Этот материл достаточно прочный, его трудно поцарапать, и он выдерживает достаточно большие нагрузки.

реклама

Самым надежным вариантом считает сапфировое стекло, которое можно поцарапать только алмазом или материалами, содержащими карбид кремния. Они прослужат верой и правдой не один десяток лет.

В завершении отметим, что стоимость часов напрямую зависит от их качества и наоборот, поэтому, если видите привлекательную модель по слишком низкой цене – то это явно некачественный продукт. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...