Из какого материала купить мебель для сада?


15:50, 13  апреля  2018
Благоустройство дачного участка – дело непростое. Один из необходимых его элементов - это покупка мебели, которая не только будет практичной, но и украсит территорию.
Из какого материала купить мебель для сада?

Благоустройство дачного участка – дело непростое. Один из необходимых его элементов - это покупка мебели, которая не только будет практичной, но и украсит территорию.

Одним из самых главных правил в этом деле является сочетаемость мебели с общим дизайном. При этом вам не обязательно останавливать свой выбор на самой дорогой фурнитуре. На этом сайте, например, http://dachnaya-mebel.ru/, можно подобрать и вполне бюджетные варианты, которые, тем не менее, идеально впишутся в общее оформление и станут его приятным дополнением.

реклама

Так, если у вас на участке имеется каменная кладка, то и мебель лучше выбирать соответствующую – из камня. При этом не важно, искусственный он будет или натуральный. Если дом покрыт декоративным сайдингом, то хорошим вариантом станет плетеная мебель в цвет покрытия.

Однако каждый материал обладает своими характеристиками и, выбирая мебель, это необходимо учитывать.

Самым дешевым вариантом является пластик. Несмотря на расхожее мнение, пластиковая фурнитура может выглядеть эстетично и элегантно. Такой материал имеет длительный срок службы, не требует особого ухода и имеет широкий ассортимент. Кроме того, такая мебель нередко может быть снабжена различными украшениями, например, завитушками, которые отсутствуют, например, на мебели из камня.

реклама

Минус пластика – его неустойчивость к механическим повреждениям, а так же солнечным лучам: материал быстро выцветает.

Деревянная мебель станет хорошим вариантом для поклонников естественности. Такая мебель отличается длительным сроком службы, экологичностью и изысканным внешним видом. Она отлично подойдет для уютной атмосферы или воссоздания антуража дачной обстановки прошлого века.

Однако деревянная мебель быстро портиться от влаги и может быстро выцветать. Чтобы этого избежать, достаточно покрыть фурнитуру специальным лаком.

реклама

Мебель из металлов славится своей универсальностью, поскольку подходит практически к любому дизайну. Такая мебель отличается прочностью и массивностью. Поэтому, если у вас в семье есть маленькие дети, то лучше приобрести им отдельный стул, чтобы им не пришлось двигать тяжелые металлические элементы.

Кроме того, металл устойчив к механическим воздействиям ,переносит любую погоду и не требует особого ухода. Но стоит помнить, что металлическая мебель достаточно жесткая, так что бывает не очень комфортна для посиделок. Кроме того, металл может проржаветь, поэтому мебель лучше покрыть специальным раствором.

Камень – самый надежный материал. Однако для сада его приобретают редко так как, во-первых, он требует большого пространства, а во-вторых – не отличается большой комфортностью. Кроме того, при установке следует помнить, что мебель весит достаточно много, поэтому в грунт ее лучше не ставит, так как она его может продавить и «осесть».

реклама

Что касается цены, то, как уже было отмечено, пластиковая мебель – самая дешевая. Второе место занимает деревянная, такой комплект обойдется вам в среднем в 30-40 тысяч рублей. Чуть дороже выйдет металлическая – около 40-50 тысяч. Самая дорогая – каменная, более 60 тысяч рублей. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...