В Кирове вымоют улицы, тротуары и светофоры


11:51, 12  апреля  2018
С 20 апреля начнется ремонт дорог горячей асфальтобетонной смесью

На оперативном совещании у главы администрации города руководитель ДДХ Альберт Гутнов сообщил, что подрядчики готовятся к переходу на режим работы по летнему содержанию улично-дорожной сети. Сейчас на улицах ежедневно работает около 40 единиц техники и более 100 рабочих. Остатки снега убираются, от мусора и грунтовых наносов очищают прилотковые части, газоны.

Уже в ближайшее время стартует влажная уборка городских улиц. Кроме того, «банный день» проведут для дорожных знаков, светофоров, ограждений проезжей части. Там, где это необходимо, знаки и ограждения также покрасят.

"В настоящее время завершается ямочный ремонт с применением литого асфальтобетона, с 20 апреля планируем начать ремонт горячей асфальтобетонной смесью. Если позволит погода, постараемся «пройти» выравнивающим слоем по тем улицам, которые включены в перечень ремонта по проекту «Безопасные и качественные дороги». После завершения ямочного ремонта приступим к нанесению разметки", - рассказал руководитель ДДХ.

реклама


Подрядчики добавили, что начата работа по уборке мусора и снега с кладбищ в преддверии дня Радуницы. Кроме того, особое внимание уделяется уборке накопившегося снега с остановок общественного транспорта, особенно в сельских территориях.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...