В Кирове состоялся региональный слет «Юнармии»


13:45, 12  апреля  2018
Мероприятие посвятили вопросам развития движения в регионе

12 апреля в Кирове состоялось открытие IV слета областного движения «Юнармия». В мероприятии приняли участие представители региональной власти, а так же руководители местных отделений движения и юнармейцы в возрасте от 12 до 18 лет, всего около 500 человек. 

Владимир Быков, член Совета Федерации от Кировской области, рассказал, что работа по развитию движения в Кировской области будет продолжена. В планах на 2018 год – реализация проекта «Юнармейская летопись», в рамках которой проведут четыре областных юнармейских лагеря.

реклама

В настоящее время местные отделения движения созданы во всех муниципальных образованиях области, в рядах юнармейского движения насчитывается более четырех тысяч ребят.

В рамках открытия слета прошло награждение лучших юнармейцев и их командиров. Для детей организовали большую конкурсно-игровую программу, а для руководителей местных отделений и командиров отрядов – круглый стол и образовательно-совещательные площадки.

Всероссийское движение «Юнармия» было создано в мае 2016 года по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу и при поддержке президента РФ Владимира Путина. Первый слёт в Кировской области прошел в июле 2016 года. На нем сформировали состав штаба, назначили начальника и приняли в ряды движения юнармейцев.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...