Подростков из чепецка, избивших инвалида, ждет уголовное преследование


16:14, 12  апреля  2018
Сейчас решается вопрос об их задержании

Утром мы писали о том, что в Кирово-Чепецке двое подростков напали на прохожего. Они подошли к мужчине с тростью и спросили, есть ли у него мелочь. Когда тот сказал, что денег нет, один из молодых людей брызнул баллончиком мужчине в лицо, а затем ударил в живот. Второй подросток ударил ногой по голове потерпевшего. 

Происходящее снимала на видео подруга злоумышленников, она же потом распространила видео в соцсетях. Ролик быстро стал вирусным и вскоре появился в новостных лентах крупных СМИ. 

Как сообщили в СУ СК РФ по Кировской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Известно, что одному из нападавших 18 лет, второму -16. По предварительным данным, имеются и иные эпизоды совершения хулиганских действий с их стороны.

Сообщается, что пострадавший мужчина является инвалидом второй группы, вред здоровью по степени тяжести пока не установлен. Решается вопрос о задержании подозреваемых. 


Статья 213.2 УК РФ Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...