Экс-директор ДЮСШ Советска признана виновной в мошенничестве и растрате


09:40, 12  апреля  2018
Она продала ради обогащения автобус школы, а также составляла фиктивные документы

Бывший директор советской ДЮСШ признана виновной в растрате и мошенничестве. 

Напомним, в ноябре 2013 года осужденная продала автобус, принадлежащий учреждению, по цене металлолома, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению. Ущерб от ее действий составил более 20 тысяч рублей. 

реклама

Кроме того, в том же году женщина составила фиктивные документы, в которых отчиталась о якобы проведенных ей занятиях со спортсменами. За это она получила из бюджета дополнительные средства. После этого она периодически вносила в журнал учета ложные сведения о наличии воспитанников в отделении легкой атлетики, а также о количестве проведенных занятий, хотя фактически у неё воспитанников не было и занятия ей не проводились.

В результате осужденной была начислена заработная плата в сумме более 50 тысяч рублей. Свою преступную схему экс-директор повторила и на следующие учебные года. Таким образом, в период с сентября 2014 года по сентябрь 2016 год осужденная незаконно получила более 180 тысяч рублей. 

В итоге суд признал ее виновной, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с ограничением свободы на 1 год. Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...