В пришкольных лагерях Кирова отдохнут более 8 тысяч детей


14:23, 11  апреля  2018
Из бюджета города на питание ребят выделено более 7 миллионов

Заместитель начальника городского департамента образования Вера Жуйкова сообщила, что в этом году планируется открыть лагеря с дневным пребыванием на базе 63-х образовательных учреждений. В лагерях отдохнут 8 тысяч 680 детей, из них - 507 ребят, нуждающихся в социальной поддержке. Традиционно максимальная наполняемость лагерей бывает в июне. Более 8 тысяч 200 детей отдохнут в лагерях именно в течение первого летнего месяца.

"Если говорить о финансовой составляющей, то в этом году из бюджета города на компенсацию стоимости питания детей выделено 7 миллионов 370 тысяч рублей. Стоимость питания в один день составляет 160 рублей, родительская плата - 115 рублей при компенсации 45 рублей в день за счет средств города Кирова", - отметила Вера Юрьевна.

реклама


На заседании комиссии было озвучено, что кроме дневных лагерей планируется и организация трудовых отрядов старшеклассников. Такие отряды будут работать при 65-ти образовательных учреждениях. Подростки 15 дней будут заняты трудовой деятельностью по 4 часа в день. На оплату их труда из городского бюджета выделено почти 4 миллиона рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...