Вятские Поляны из-за долгов за газ могут остаться без отопления в следующем году


12:29, 10  апреля  2018
Сумма долга составляет более 158 миллионов рублей

Представители «Газпром межрегионгаз Киров» сообщают, что задолженность жителей Вятский Полян за газ на данный момент составляет более 158 миллионов рублей.

реклама

Всего на территории района функционируют три предприятия, обеспечивающие теплоснабжение.

Одним из должников оказалась и без того уже признанная банкротом компания «Молот-Энерго». Сумма задолженности предприятия составляет более 60 миллионов. По словам газовщиков, из-за непрофессионального подхода к его управлению, мэрия лишится ряда объектов недвижимости, так как долги компании обеспечены муниципальным имуществом.

Сумма задолженности двух других предприятий составляет 88,3 и 10,06 миллиона рублей соответственно. При этом с каждым месяцем эти суммы лишь увеличиваются.

реклама

«Мы считаем, что сложившаяся в данном муниципальном образовании неудовлетворительная ситуация по расчетам за газ и постоянно растущие долги перед региональной компанией могут привести к негативным последствиям. Если эти организации не проведут мероприятия по нормализации расчетов за потребленный ресурс, наша компания будет вынуждена пойти на крайние меры», - заявил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игорь Сырчин.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...