В Кирове скончался режиссер Драмтеатра Виктор Регурецкий (18+)


15:25, 10  апреля  2018
В Кирове скончался режиссер Драмтеатра Виктор Регурецкий

Сегодня стало известно о том, что режиссер и актер Кировского драматического театра Виктор Регурецкий скончался на 82-м году жизни.

«Виктор Иванович оставил о себе добрую память как тонкий, интеллигентный человек, талантливейший артист и режиссёр. Он был по-настоящему «актёрским» режиссёром, открывал в них новые грани, в выборе пьес и приёмов не боялся идти «по нетоптаным дорожкам». Его спектакли навсегда останутся в памяти кировчан как жизнеутверждающие, искрящиеся светом и радостью. Коллектив Кировского драматического театра разделяет боль утраты и приносит искренние соболезнования родным и близким Виктора Ивановича», - говорится в сообщении Драмтеатра.


Виктор Регурецкий начинал свою карьеру в Ферганском областном театре драмы. Заметив талант молодого человека, руководство учреждения направило его на обучение в престижный ГИТИС, который он с успехом окончил в 1961 году. Режиссер успел поработать в театрах Липецка, Ставрополя, Тамбова и Воркуты. В Кировский драмтеатр артист пришел в 1978 году. Некоторое время работал худруком ОДНТ, однако позже вновь вернулся театр, которому и посвятил оставшиеся годы жизни.

реклама

Среди спектаклей Регурецкого наиболее известны «Горько!», «Шутки в глухомани», «Правда - хорошо, а счастье лучше и «Олимпия».

Фото: kdt.kirov.ru

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...