Плюсы и минусы перманентного макияжа


15:25, 9  апреля  2018
Стоит ли прибегать к татуажу, если вам не хочется тратить каждое утро на макияж? Давайте разбираться.
Плюсы и минусы перманентного макияжа

Современная девушка вынуждена подстраивать под быстроизменяющийся мир. Чтобы быть всегда красивой и стильной, требуется много труда и времени, особенно, если речь идет о макияже. И этого самого времени далеко не всегда хватает, особенно, когда в семье появляются дети.

Именно поэтому в последнее время такой популярностью стал пользоваться татуаж или же перманентный макияж, который подразумевает введение пигмента определенного цвета в эпидермис. Сделать такую процедуру можно на бровях, губах и глаза. Однако, здесь есть свои плюсы, и свои минусы.

реклама

Татуаж бровей – наиболее популярная процедура. Она позволяет скорректировать их форму, придать объем и сохранить полученных эффект на длительное время. Мастера смогут не только акцент на красиво изогнутых линиях, но и придать им оттенок естественности. При этом вы получите оттенок, который идеально совпадет с цветом ваших волос.

Данная процедура является полностью безопасной. Кроме того, нет вероятности того, что спустя некоторое время ваши брови неожиданно изменят оттенок из-за плохого качества краски.

Губы – так же популярная зона. Бесконтурный татуаж губ позволит вам увеличить их объем. Если же вы хотите просто их выделить, то можно прибегнуть и к обработке контуром. Выбирая эту процедуру, стоит помнить, что оттенок в итоге окажется на полтона светлее, чем вы выбрали. Так же стоит избегать слишком темных оттенков, так как они смотрятся неестественно.

реклама

Если вы хотите получить более насыщенный цвет и нежные изгибы, то можно прибегнуть к такой услуге как перманентный макияж губ с растушевкой.

Если говорить о глазах, то татуаж данной зоны сможет зрительно их увеличить. Кроме того, работа проводится и с ресницами. Например, вы можете выделить нижние ресницы, но избежать при этом «глаз панды», которыми грешат многие неопытные модницы.

Самым большим плюсом всех видов татуажа является долговременный эффект процедуры. Вам не придется каждый раз вставать на час раньше, чтобы привести себя в порядок, вы всегда будете выглядеть неотразимо. Кроме того, данная процедура поможет скрыть недостатки губ, бровей или ресниц и подчеркнуть их достоинства, при этом сохранив естественность и элегантность.

реклама

Среди минусов можно отметить некоторую болезненность процедуры и непрезентабельный внешний вид сразу после нее. Кроме того, если вы страдаете герпесом, то лучше к татуажу не прибегать, поскольку он может привести к обострению заболевания.

Не стоит забывать, что процедура эта – не из дешевых, особенно учитывая, что для сохранениях эффекта вам придется посетить мастера несколько раз.

реклама

Главное в этом деле – обращаться к проверенным и надежным специалистам, поскольку от этого зависит не только ваша красота, но и здоровье. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...