Кировский медуниверситет отпраздновал 31-ую годовщину со дня основания


09:00, 7  апреля  2018
Торжественное мероприятие состоялось в ДК "Родина"
6 апреля в ДК «Родина» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 31-ой годовщине со дня основания Кировского государственного медицинского университета, одного из самых молодых медицинских вузов страны.

Поздравить коллектив и студентов учебного заведения приехали заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр здравоохранения региона Андрей Черняев, заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Герман Гончаров. В мероприятии приняли участие около 900 человек.

реклама

"Сегодня университет по праву можно назвать «кузницей кадров». Знания, получаемые студентами в стенах медицинского университета, помогают на самом высоком уровне выполнять свой профессиональный долг. Во многом – благодаря профессорско-преподавательскому коллективу вуза, сохраняющему лучшие традиции своих предшественников", –  зачитал послание главы региона Курдюмов. 


За 31 год своего существования вуз прошёл путь от филиала, института, академии до университета. Сегодня в учебном заведении на четырех факультетах – лечебном, педиатрическом, стоматологическом и социально-экономическом – обучается более 2600 студентов. И. о. ректора КГМУ Лев Железнов поздравил коллектив с Днем университета и отметил, что путь, который прошел вуз, – это годы упорной работы, научного и творческого поиска, заслуженного признания и успешной практической деятельности.
реклама

Как отметил министр здравоохранения региона Андрей Черняев, 31 год для университета – это пора дерзаний, новых открытий и свершений. Он также подчеркнул, что областное министерство здравоохранения выстроило плодотворную работу с вузом. Так, на базе университета проходит подготовка управленческих кадров, в настоящее время к обучению приступил второй поток слушателей. Помимо этого, важной сферой взаимодействия является ежегодная работа по качественному распределению выпускников, которая будет продолжена и в дальнейшем.

На мероприятии сотрудникам и студентам учебного заведения вручили награды различного уровня, а также подвели итоги ежегодного конкурса ко Дню университета, наградили лучшие кафедры, группы, ученых и ветеранов вуза.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...