В Кирове предложили запретить парковку машин вне специально отведенных мест


14:30, 6  апреля  2018
За нарушение правил предполагается ввести штраф

Заместитель начальника горуправления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин сообщил, что в правила предлагается внести блок изменений, касающихся размещения транспорта на городской территории.

Так, предлагается запретить размещение транспорта вне специально отведенных мест и за пределами проезжей части автомобильных дорог, за исключением их обочин. Это должно предотвратить систематически случаи стоянки автомобилей на газонах, тротуарах, детских площадках.

реклама

Кроме того, планируется запретить ставить машины в местах работы специализированной техники по очистке и уборке территории города в определенный период времени. После принятия новой редакции Правил благоустройства автовладельцев могут привлекать к административной ответственности – в настоящее время штрафы не предусмотрены.

Обсуждались дополнения в правила, касающиеся обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, собственники ТКО (жильцы МКД, ТСЖ, предприятия, организации и т.д.) будут обязаны заключать договор на оказание услуг по обращению с отходами с региональным оператором.

Все предложенные инициативы будут рассмотрены депутатами ГорДумы в апреле 2018 года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...