Новая школа в слободе Шевели получит номер 24


10:00, 6  апреля  2018
Педагогический состав, преимущественно, не изменится

4 апреля состоялась очередная встреча главы администрации Кирова Ильи Шульгина с представителями родительского комитета школы № 24. 

Начальник департамента образования Александр Петрицкий проинформировал о том, что на будущий учебный год в 24-й школе сформировано только два первых класса. В них будут учиться 56 ребят.

Часть территории, закрепленной за школой № 24, была перераспределена между школами № 10 и № 28. В 28-й школе приняли 21 заявление от будущих первоклассников, относящихся к территории 24-й школы. Здесь приём заявлений окончен. В 10-ю школу примут 17 ребят, в ней места для будущих первоклассников ещё остаются. Кроме того, определённый резерв имеется в школе №48.

реклама

Родители выказали обеспокоенность слухами о том. что : в новую школу, строительство которой планируется в слободе Шевели, переедет вовсе не 24-я школа.

"Задача по строительству школы именно на данном участке, можно сказать, «выросла» из необходимости решить проблему вашей школы. Она более всего нуждается в новом здании, и этот вопрос не обсуждается. Школа в Шевелях получит номер 24, здесь будет – конечно, при желании – работать тот педагогический состав, который сегодня трудится в 24-й школе. Но так как школа будет общеобразовательной, и мест в ней будет значительно больше, соответственно мы сможем принять больше учеников", - отметил глава администрации Илья Шульгин.


Сити-менеджер также напомнил, что в настоящее время рассматривается возможность сформировать участок под школу на территории оврага Засора (в квадрате улиц Горбачёва – Казанская – Водопроводная – Герцена). Новая школа позволила бы разгрузить школы № 16, 20, 58, где порядка 49% ребят обучаются во вторую смену.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Ремонт школы №24