В Северной больнице открылся сосудистый центр для экстренных пациентов


17:45, 4  апреля  2018
В центре открылось 15 сосудистых коек в кардиологическом отделении и 15 – в неврологическом.
В Северной клинической больнице начал свою работу первичный Сосудистый центр, который появился на базе работающих здесь кардиологического и неврологического отделений стационара.

Как отметил главврач Северной больницы Андрей Андронов, решение о создании Сосудистого центра именно здесь не случайно: медучреждение много лет специализируется на оказании экстренной медицинской помощи, в том числе по профилям кардиология и неврология. На базе больницы работают кардиологическое отделение на 70 круглосуточных стационарных коек и неврологическое отделение на 60 коек.
реклама

В настоящее время во вновь созданном центре открылось 15 сосудистых коек в кардиологическом отделении и 15 – в неврологическом. Кроме того, скоро расширится и реанимационное отделение по данным профилям. Если ранее оно располагало шестью койками для пациентов, то с 1 марта было дополнительно введено ещё две, а к сентябрю после проведённого в отделении ремонта их количество увеличится до 12.

реклама
Как отметил Андрей Андронов, необходимость создания первичного Сосудистого центра связана с ростом числа заболеваний сосудистого профиля.

В рамках создания Сосудистого центра была организована круглосуточная работа отделения лучевой диагностики, в частности работа компьютерного томографа, проведён ремонт первого корпуса больницы, где и расположен центр.
реклама

Стоит отметить, что в этом году в Северной больнице изменения также коснулись и отделения абдоминальной хирургии. Если раньше в учреждении функционировало два хирургических отделения на 70 коек каждое, то теперь появилось дополнительное отделение экстренной помощи. В настоящее время там идут ремонтные работы, которые закончатся в течение мая, и отделение начнет функционировать.

Как добавил Андрей Андронов, уже летом на территории Северной больницы появится вертолётная площадка – место для нее выбрано, специалистами ведутся подготовительные работы. Теперь экстренных пациентов из районов области будут доставлять непосредственно в первичный Сосудистый центр.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...