Преимущества искусственного камня в интерьере


13:31, 4  апреля  2018
Использование камня в интерьере – правильный шаг, поскольку он всегда считался материалом премиум-класса, а это значит, что и «нотки» роскоши и шика вместе с появлением этого материала в доме обязательно появятся.

Использование камня в интерьере – правильный шаг, поскольку он всегда считался материалом премиум-класса, а это значит, что и «нотки» роскоши и шика вместе с появлением этого материала в доме обязательно появятся.

Однако натуральный камень – удовольствие весьма дорогостоящее, которое может позволить себе далеко не каждый среднестатистический житель России. В таком случае наиболее оптимальный вариантом станет камень искусственный.

реклама

Несмотря на негатив, который вызывает добавление определения «искусственный», такой облицовочный материал отличает сразу несколькими преимуществами.

Первое, и весьма существенное, преимущество – цельность. Все виды искусственного камня представляют собой цельные пласты, в связи с чем рисунок на поверхности будет одинаковый. Отсюда вытекает и еще один плюс – ремонт. Если вы сломали мебель или облицовку из искусственного камня, то заменить поврежденную частью специалисты, например фирма РМИК, смогу без труда, поскольку не потребуется искать совпадения рисунка.

реклама

Второе преимущество – разнообразие форм. Искусственный камень легко поддается обточке, вырезанию, выпиливанию и другим механическим воздействий, в результате чего он может принять именно ту форму или текстуру, которые вы и хотите.

Как и натуральный камень, искусственный отличается высокой прочностью. Он прослужит вам долгие годы, при этом не потеряв внешний вид. В связи с его устойчивостью к механическим повреждениям, лучше всего использовать камень там, где будут располагаться тяжелые предметы.

Искусственный камень – отличный вариант для кухонь и ванных комнат, так как он один из немногих материалов, легко переносящих воздействие химических веществ. К тому же он огнеупорный.

реклама

Последним преимущество является внешний вид. Красота искусственного камня ни в чем не уступает камню натуральному. Он подойдет для современных гостиных и квартир, оформленных в классическом стиле.

Однако не стоит забывать, что искусственный камень, хоть и дешевле натурального, все равно является достаточно дорогим материалом, так что, приготовьтесь потратить на его приобретение значительную сумму.

реклама

Кроме того, такой материал «холодный, он не хранит тепло. Поэтому в помещениях, где и без того достаточно холодно, его лучше не использовать. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...