Плюсы и минусы рулонного газона


07:52, 31  марта  2018
Ухоженный участок за городом – мечта многих российских семей. Превратить обычный деревенский дом в уютный, пусть и небольшой особняк, задача весьма сложная. И дело не только в материальной составляющей, но и в выборе общего оформления участка.
Плюсы и минусы рулонного газона

Ухоженный участок за городом – мечта многих российских семей. Превратить обычный деревенский дом в уютный, пусть и небольшой особняк, задача весьма сложная. И дело не только в материальной составляющей, но и в выборе общего оформления участка.

Одним из важных элементов, которые придают приусадебному участку особый шарм, является газон. Ассортимент его сейчас достаточно широк. До недавнего времени владельцам коттеджей приходилось вручную высаживать траву, ухаживать за ней и следить за тем, чтобы она не потеряла натуральный цвет.

Но все чаще дачники стали прибегать к рулонному газону, который несмотря на то, что требует больших материальных вложений, является более удачным вариантом, поскольку экономит время и не требует особого ухода.

реклама

Какие же преимущества есть у рулонного газона перед другими видами покрытий?

Первый, и самый важный, в особенности для новичков, - простота эксплуатации. Вам не требуется обладатель какими-либо специальными знаниями или навыками. Ухаживать за таким газоном сможет и ребенок.

Отметим, что рулонный газон можно купить практически в любом крупном магазине или интернете, в связи с чем, даже если вы живете в сибирской глубинке, приобрести материал не составит проблем.

Кроме того, так как времени свободного у людей с каждым годом становится все меньше и свободные минуты ценятся на вес золота, неприхотливость рулонного газона сыграет не последнюю роль. Вам не потребует тратить на него много человеко-часов.

реклама

Также рулонные газоны – идеальный выбор для россиян. Так как страна наша необъятна, то и рельеф ее весьма неоднороден. Рулонный газон позволяет скрыть неровности участка. Положить такой материал можно также на любой поверхности.

Однако, как мы уже выше отметили, рулонный газон цена за кв м весьма высока. Так что, если вы решили приобрести такое покрытие, то приготовьтесь к значительным тратам.

Но, высокая цена в скором времени окупиться, поскольку газон не требует специального ухода, а значит и специальных средств, «ремонта» или замены, что экономит и время, и деньги.

Кроме того, необходимо помнить, что почвенный состав газона и почва на участке должны быть одинаковыми или покрытие не приживется. Также к недостаткам можно отнести механизм укладки газона: необходимо укладываться в определенное время и укладывать газон целиком.

реклама

Таким образом, рулонный газон – хороший вариант для тех, кто хочет создать красивый участок с минимальной затратой физических и временных ресурсов. В то же время, если вы не планируете жить на участке постоянно, а приезжайте на него только летом, то смысла в таком газоне нет. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...