В Кирове открылась выставка Никаса Сафронова (18+)


10:34, 30  марта  2018
В Кирове открылась выставка Никаса Сафронова
Вчера в выставочном зале музея имени В.М. и А.М. Васнецовых открылась экспозиция произведений заслуженного художника РФ, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова «Весна впечатлений — Никас. Живопись. Оптимизм». 

Игорь Васильев, принявший участие в торжественном открытии экспозиции, поблагодарил художника за возможность показать жителям Кировской области свои работы и за то, что он лично приехал в Киров, чтобы представить их.

"Диапазон вашего творчества невероятно широк: иконопись, кубизм, символизм, психологические портреты. Экспозиция, представленная сегодня в Вятском художественном музее, объединяет около 100 живописных и графических работ. Это самая большая подборка картин, в данный момент выставляющаяся на территории России", — сказал глава региона.



реклама
Художник поблагодарил кировчан за тёплый приём и рассказал, что уже успел немного посмотреть город, побывал в Трифоновом монастыре. Он также планирует провести мастер-класс для студентов Вятского художественного училища и творческую встречу со зрителями.

"Даже несмотря на то, что сейчас не самая лучшая погода, ваш город покорил меня своей красотой и самобытностью", — заметил Никас Сафронов.

реклама

Также он пообещал приехать в Киров весной и написать здесь серию работ, посвящённых Вятке.

реклама
Отметим, что выставка продлится до 13 мая.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...