Кировские танцоры выступят на сцене Большого театра (18+)


10:44, 30  марта  2018
Кировские танцоры выступят на сцене Большого театра

Юные кировские танцоры вернулись из Москвы, где проходил финал конкурса на соискание Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная».

Эта премия учреждена благотворительным фондом содействия развитию хореографического искусства «Илзе Лиепа» в 2017 году. Конкурс считается одним из самых значимых в области молодёжного танцевального творчества России.

В финал гран-при лучшие коллективы страны проходят по итогам региональных просмотров. На сцене Московского государственного театра фольклора соперниками кировчан стали 15 детских коллективов из 14 городов России: Магнитогорска, Севастополя, Санкт-Петербурга, Тольятти, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Москвы.

По итогам конкурса Детская школа классического танца стала обладателем золотых дипломов за номера: «Танец Снегурочки и снежинок» из балета «Васнецовская сказка» и «Перелётные птицы» в номинации «Классический танец».

В результате кировские воспитанники получили приглашение принять участие в Гала-концерте победителей конкурса, который состоится на сцене Государственного академического Большого театра России в 2019 году.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...