В Кирове проверили безопасность ТЦ «Jam Молл»


14:45, 29  марта  2018
Власти города результатами оказались удовлетворены
В Кирове проверили безопасность ТЦ «Jam Молл»

Ранее городские власти объявили о том, что в Кирове пройдет масштабная проверка всех торгово-развлекательных центров. Первым в списке оказался "Jam Молл". 

Директор предприятия Михаил Колесников рассказал о том, в случае пожара включается оповещение и система дымоудаления. Лифты останавливаются, а эвакуация происходить не по эскалаторам, а по лестницам. 

Как пояснил Михаил Колесников, все сотрудники и арендаторы ТРЦ "Jam Молл" при поступлении на работу, при заключении договора аренды проходят соответствующий инструктаж.

"Кроме того, мы системно проводим учебные противопожарные тренировки, где проверяем всё чётко по хронометражу, затем организуем «разбор полётов» и тщательный анализ", - отметил руководитель ТРЦ.
реклама


Он также пояснил, что системы пожарной безопасности работают в здании круглосуточно, на каждом этаже на стенах прикреплены схемы путей эвакуации.  Кроме того, пояснил владелец ТРЦ и принцип действия системы "Антипаника". 

"Двери с "Антипаникой" можно открыть рукой, коленом, плечом простым нажатием на ручку. Это под силу и ребенку, и человеку с ограниченными возможностями. Отмечу, что устройство экстренного открывания дверного блока изготавливается из огнеупорных материалов. Двери не деформируются и не нагреваются под воздействием высоких температур", - пояснил специалист.

реклама


Директор кинотеатра «Киномакс» Яна Дуленкова наглядно продемонстрировала алгоритм действий сотрудников кинотеатра при возникновении возгорания.

реклама

При срабатывании пожарной сигнализации автоматически прекращается воспроизводство видео и звука, отключается основное освещение и срабатывает дежурное. Автоматически включается система дымоудаления.

"Наши сотрудники не раз отрабатывали действия на практике. Они распределены по зонам, каждый знает, куда идти, как помочь людям быстро собраться и пройти к эвакуационному выходу. Мы в том числе обучаем, как помочь людям справиться с паникой и сохранять спокойствие", - отметила Яна Сергеевна.


В каждом зале «Киномакса» есть как минимум два эвакуационных выхода. Имеется также пожарный выход в зоне холла и касс, и дополнительный выход за кассовыми зонами. Двери во время сеанса не закрывают никогда, это запрещено.

реклама

Остальные ТРЦ города планируется проверить в течение ближайшего месяца. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...